Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Что посмотреть в октябре?

В этом году октябрь выдался особенно "плодовитым" на интересное кино. Знаменитые режиссеры и актеры будут сражаться за наше внимание: Ридли Скотт, Роберт Земекис, Гильермо дель Торо, Мэтт Деймон, Джонни Дэпп и Вин Дизель. При фильмы представлены в различных жанрах - это и семейное фэнтези, и научная фантастика, и криминальная биографическая драма, и атмосферный триллер. Киноафиша Казахстан (ticketon.kz/cinema) дает абсолютно точное и исчерпывающее расписание киносеансов во всех кинотеатрах Казахстана.

Эверест

И так, чем нас порадуют в этом месяце?

Марсианин

Вероятно "Марсианин" - один из самых нашумевших кинокартин этого года. Ридли Скотт снял научно-фантастический фильм о "космическом Робинзоне". Известный астронавт Марк Уотни в исполнении неподражаемого Мэтта Деймона, при стечении обстоятельств оказался Марсе один. Из-за начавшейся бури, группа экспедиции была вынуждена в срочном порядке покинуть планету, решив, что Марк погиб во время бури.

Обнаружив себя в одиночестве на Марсе с 4-х недельными запасами, Марк доказывает, что для умного человека нет ничего невозможного. Пока придет предполагаемая помощь пройдет минимум 4 года. Наука в сочетании с золотыми руками может творить чудеса. Фильм стоящий, особенно если учесть, что сие творение принадлежит лучшему фантасту кинематографа - Ридли Скотту.

Марсианин

Эверест

Данный фильм основан на реальных событиях. Весна 1996 года запомнилась весьма трагичным происшествием: две экспедиции на Эверест попали в одну из самых мощных бурь, какие только были на Эвересте. Далеко не каждому суждено было вернуться. в фильме задействованы такие известные актеры, как Джейк Джилленхолл, Кира Найтли, Сэм Уортингтон и другие. Режиссер скрупулезно доискивался правды, взяв интервью у выживших членов экспедиций. Таким образом, фильм с точностью воссоздаст события тех страшных дней.

Багровый пик

Дель Торо король этого жанра. Стоит только вспомнить его мистические триллеры "Хребет дьявола" и "Лабиринт Фавна". На этот раз киноманы будут лицезреть необычайно красивый готический триллер. Известно, что Гильермо может создать шедевр даже из классической истории.

События нового триллера дель Торо разворачиваются в викторианской Англии. Данная эпоха всегда вызывала у режиссеров интерес. Юная американская писательства Эдит с экстрасенсорными способностями выходит замуж за красивого и загадочного английского джентльмена Томаса Шарпа, владельца готического особняка необычайного великолепия. В этот особняк и приводит герой свою молодую жену. Таинственная сестра Люсиль, страшные тайны, которые хранит дом, муж, который оказывается не кем, за кого принимала его Эдит - все эти загадки ей предстоит разгадать. А главная загадка: зачем Томас женился на Эдит?

Багровый пик

Дель Торо всегда умел сделать из банального сюжета глубокую драму, украсив ее красивой визуальной картинкой, мрачностью и особенной атмосферой.

Успех картины обеспечен не только талантливым режиссером, но и актерским составом: Том Хиддлстон просто создан для изображения самых обаятельных и коварных злодеев. Миа Васиковская молодая разноплановая актриса, которая прославилась благодаря роли Алисы в стране чудес, но пошла дальше и сыграла во многих сильных и оригинальных фильмах: Тропы, Порочные игры, Джейн Эйр, Госпожа Бовари, Двойник и пр. Джессика Честейн в роли очаровательно сестры Томаса. Джессика всегда выбирает фильмы со смыслом: Интерстеллар, Прислуга, Древо жизни, Марсианин и пр.

Пэн: Путешествие в Нетландию

Вероятно все читали или хотя бы слышали об этой чудесной и сказочной истории. Данная картина повествует о предыстории Питера Пэна. В ней мы узнаем, кто был Пэн, почему стал вечным мальчиком, как капитан Крюк потерял руку и почему стал извечным врагом Питера?

Картина снята скрупулезно в соответствии с книгой. Фильм будет интересен, как детям, так и взрослым, оставшимся в душе детьми. Тем более, что фильм украсили своим присутствие такие известные актеры, как Хью Джекман, Аманда Сайфред, Руни Мара и др.

Пэн: Путешествие в Нетландию

Черная месса

Биографическая история об знаменитом в Бостоне гангстере Уайти Балджере. Уайти вел двойную жизнь: владел крупным мафиозным синдикатом и был информатором ФБР, который сдавал всю важную информацию о своих конкурентах. Уайти имел много друзей в полиции, его брат был сенатором, однако в определенный период жизни герою пришлось скрываться от правосудия около 20 лет. На данный момент Уайти сидит на пожизненном заключении.

Главного героя сыграет искрометный Джонни Депп, который полностью перевоплотился из Джека Воробья в мрачного мафиози. Видимо Джонни решил сменить стиль игры и привычные образы. Фильм многообещающий, его даже сравнивают с "Отступниками" Мартина Скорсезе.

Черная месса

Таким образом, в октябре есть, что посмотреть. Выбирайте и наслаждайтесь просмотром!

Злата Орановская 8 октября 2015

‹‹ Все статьи

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...