Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

В прямоугольнике сигнальных конусов...

Современная автомобильная дорога немыслима без привычных нам дорожных знаков и разметки полотна проезжей части. Эти работы выполняются в любое время суток, а участки, занятые под ремонт и разметку ограждаются сигнальными конусами — для информирования водителей. Сегодня изготовители предлагают такую сигнальную продукцию в широком ассортименте,. Например, сигнальный конус безупречно выполняет эту роль. Он небольшой, компактный и просто транспортируется. Редко когда используют только один-два элемента, как правило, закупают крупные партии. Кроме прочего, это несколько дешевле, а значит, позволяет экономить. Обычно партии от двадцати единиц позволяют скинуть стоимость каждой отдельной продукции довольно серьёзно.

Установка знаков и нанесение разметки, особенно, если выполняется она в глухомани и на второстепенной дороге — тоска зеленая. Фильм Дэвида Гордона Грина Властелин разметки (2013) как раз об этом. А исполнители главных ролей Пол Радд и Эмиль Хирш, как раз и сыграли маленький трудовой коллектив, занятый этой скучнейшей в мире работой. В результате получился неплохой фильм, который можно отнести как к комедийному, так и к драматическому жанру. Яркие эмоции, наличие интриги с любовной перепиской одного из персонажей с сестрой напарника, загадочный водитель грузовика с самогоном и философский подтекст диалогов — все это позволило сделать сюжет наполненным, а фильм не лишенным смысла.

Еще следует отметить, что события в фильме происходят в уже далеком 1988 году, после того, как удалось погасить масштабные лесные пожары, охватившие леса в Техасе. Богатый природный ландшафт и вполне приличное, как для забитой американской провинции, состояние дороги — тоже придают фильму определенный местный и временной колорит. Действие фильма происходит тридцать лет назад, вроде бы и не так давно, но сегодня многие повороты его сюжета оказались бы просто нереальными. В эпоху сотовой связи и вездесущего Интернета вся эта длительная почтовая переписка вложилась бы в полчаса и пару десятков СМСок. По этому поводу Дэвид Гордон ГринГрин во время презентации фильма на Берлинском кинофестивале в 1913 году признался, что ему никогда не удалось бы снять с подобным сюжетом фильм о современной Америке именно из-за технического прогресса, в частности — из-за наличия Интернета и мобильных телефонов.

Да и сами дорожные технологии с тех пор заметно продвинулись, начиная от состава краски, которая стала менее токсичной и нюхать ее стало не так опасно, и новых материалов для изготовления сигнальных конусов и дорожных знаков, которые сегодня способны противостоять серьёзным перепадам влажности и температуры., ни жара, ни заморозки, ни даже больше морозы практически не влияют на современное пластиковое сырьё. Оно способно выдержать прямые солнечные лучи, не выцветая. А яркая окраска поверхности имеет большое значение, поскольку каждый конус должен привлекать к себе внимание и быть заметным с расстояния в десятки метров. Причем не только днем, но и в ночной период.

Для этой цели берут конусы со светоотражающими полосами на боках, или я белыми контрастными отметками, играющими роль своеобразных «зеркалец». Встречаются модели и без этих вкраплений, которые работают исключительно за счёт контрастности окраски, оранжевой, жёлтой или красной.

Эти тревожные цвета сообщают наблюдателю то, что впереди может быть какой-то беспорядок, аварийная ситуация, повреждение пути. Во время спортивных соревнований применить изделие довольно удобно, так как оно лёгкое, и не повредит ни лыжнику, ни велосипедисту.

Можно отметить многофункциональность этой методики при её основной элементарности. Данные изделия легко транспортировать, особенно если учитывать их небольшой вес и возможность вкладывать один в другой.

Поэтому небольшие багажники легковых автомобилей не будут представлять проблему при транспортировке подобных товаров. В любом городе важно организовать урбанистическую среду так, чтобы было удобно как водителям, так и пешеходам.

Это ценят все, и гости, и жители, и владельцы транспорта, и пассажиры. Обычно режим правомерного и контролируемого передвижения регулируется разметочными полосами, антипарковочным оборудованием, другими системами контроля.

Например, установка дорожных знаков помогает сразу решить несколько критичных вопросов. Это и мониторинг скорости, и регулирование направлений, стоянок, поворотов, и прочие организационные моменты современного населённого пункта.

Анатолий Валтасар 8 июля 2017

‹‹ Все статьи

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...