Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1939 г.

Волшебник страны Оз

The Wizard of Oz

Этот фильм из глубокого детства, фильм, который оставил неизгладимый след. Это кино, далекого 1939 года каждый раз смотрится, как впервые. Умели раньше снимать кино, душевное и глубокое, это вам не очередная голливудская пустышка. Фильм Волшебник страны Оз  погружает в сказочный мир детского воображения и фантазии. Ураган...Дороти..Милый Тотошка...забавный Страшила и Дровосек..

Оригинальное решение на счет цвета. Начинается фильм в серых тонах, ранчо, лошади, фургон, смерч... А когда Дороти попадает в сказочный мир все вокруг преображается - яркие цвета, декорации. А сколько прекрасной музыки! Очень верно показана борьба добра со злом, в сказочно-реалистичном стиле. Раньше Голливуд действительно умел дарить нам сказку на все времена. Теперь же, Голливуд слишком занят погоней за огромными бюджетами, снимая крупномасштабные блокбастеры с крутыми спец эффектами. И где то, в этой бешеной гонке потерялось что-то важное, что-то прекрасное и искреннее.

Фильм очень добрый и веселый, конечно некоторые моменты искушенным зрителям покажутся наивными, но картину это не портит. Актеры играют прекрасно, музыка на высоте. Вообщем постарались на славу и сняли отличный фильм на все времена, который и взрослым не помешает пересмотреть.

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!