Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1953 г.

Жюльетта

Julietta

Жюльетта

Категория: Фильмы

Производство: Франция, 1953 год

Жанр: Мелодрама / Комедия

Режиссер: Марк Аллегре.

Сценарий: Луиза де Вильморен, Франсуаза Жиро.

Актеры: Жан Маре, Дани Робен, Жанна Моро, Николь Берже, Франсуа Жу, Бернар Ланкре, Дениз Грей, Жорж Шамара, Рени Барелл.

Продолжительность: 96 мин.


Легкая, игривая романтическая комедия Марка Аллегре («Любовник леди Чаттерлей», 1955) по роману популярной французской писательницы Луизы де Вильморен («Мадам де…»). Водевильный сюжет, прелестные диалоги и легендарные актеры! Молодые и красивые Жан Маре («Граф Монте-Кристо», 1955), Жанна Моро («Ночь», 1961) и Дани Робен («Вальс тореадоров», 1962) играют в этой истории о любви с таким заразительным удовольствием и юмором, что зрителям ничего не остается, как веселиться вместе с ними и радоваться жизни.
Юная Жюльетта, очаровательная фантазерка, вот-вот должна выйти замуж за солидного аристократа Эктора д’Альпена. По дороге в Париж она отстала от поезда и оказалась в доме известного адвоката Андре Ландрекура. Он приютил ее только на ночь, но девушка, не спросив хозяина, решила остаться, потому что упасть в объятия пожилого жениха ей не очень-то хотелось. Между тем, Рози, невеста Андре, капризная светская львица, пожелала ознакомиться с владениями будущего супруга. Как ей объяснить присутствие в доме молодой особы? Может, лучше приказать незваной гостье спрятаться на чердаке и не высовываться?..

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!