Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1956 г.

Весна на Заречной улице

Весна на Заречной улице

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1956 год

Жанр: Мелодрама / Советские

Режиссер: Марлен Хуциев, Феликс Миронер.

Сценарий: Феликс Миронер.

Актеры: Нина Иванова, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев, Марина Гаврилко, Юрий Белов, Валентин Брылеев.

Продолжительность: 90 мин.


Это история красивой любви молодой учительницы и ее ученика...Татьяна Сергеевна Левченко, молодая учительница, приезжает в рабочий поселок по направлению для того, что бы преподавать рабочей молодеже русский язык и литературу в вечерней школе. Во время первого урока она знакомится со своим учеником Сашей Савченко, который влюбляется в нее с первого взгляда. Саша работал на заводе и был ивзестным сталеваром, ударником труда. Он любил свою работу, любил то, чем занимается, но не любил учится. Парень пытается добиться ответных чувств от учительницы русского языка Татьяны Сергеевны, на что поначалу получает отказ.

После отказа Саша пытается не замечать учительницу, перестает посещать уроки. Он был оскорблен, было задето его мужское самолюбие. Но спустя некоторое время парень понимает, что к нему впервые пришло настоящее глубокое чувство...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!