Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1980 г.

Экипаж

Экипаж
Рейтинг: 7.67

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1980 год

Жанр: Катастрофа / Драма / Триллер / Советские

Режиссер: Александр Митта.

Сценарий: Юлий Дунский, Валерий Фрид, Александр Митта.

Актеры: Георгий Жжёнов, Анатолий Васильев, Леонид Филатов, Александра Яковлева, Юрий Горобец, Екатерина Васильева, Ирина Акулова, Комаки Курихара, Александр Павлов, Галина Гладкова.

Бюджет: 71.1 млн руб. SU

Продолжительность: 144 мин.


Классический фильм-катастрофа, в котором обыграна ситуация, для моделирования которой не понадобились ни падения метеоритов, ни нападение пришельцев, ни глобальное потепление. Сюжет так же реалистичен, как и образы героев - членов экипажа пассажирского самолета, оказавшихся в ситуации, по сравнению с которой конец света выглядит, как детская забава.

Самолет приземляется в аэропорту города, в котором прошло разрушительное землетрясение с целью эвакуировать оттуда семьи советских строителей и нефтянников. Но подземные толчки повторяются и вызывают схождение с гор грязевого потока, который сметает все на своем пути, включая горящие нефтехранилища. Поток грязи и огня приближается к аэропорту, взлетно-посадочная полоса которого повреждена землетрясением.

В атмосфере всеобщей паники командир воздушного судна принимает нелегкое решение - взлетать, несмотря на риск, и благодаря профессионализму и мужеству экипажа, самолет удается поднять в воздух. Но, как оказывается, при взлете самолет получил повреждение, которое слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться…

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!