Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1981 г.

Ивашка из Дворца Пионеров

Ивашка из Дворца Пионеров

Категория: Мультфильмы

Производство: СССР, 1981 год

Жанр: Приключения / Советские

Режиссер: Геннадий Сокольский.

Сценарий: Эдуард Успенский, Геннадий Сокольский.

Актеры: Светлана Харлап, Гарри Бардин, Ефим Кациров.

Продолжительность: 10 мин.


Баба-Яга решила созвать гостей и приказала своим гусям-лебедям принести ей из города упитанного мальчика, из которого она и собирается приготовить угощение для гостей. Гуси-лебеди, пролетая мимо Дворца Пионеров, находят именно то, что и было заказано — упитанного пионера Ваню Уфимцева, ответственного за противопожарную безопасность, мастерящего в этот момент радиоуправляемую машинку.

Баба-Яга запирает Ваню в чулане, а сама решает выспаться. Ваня из своей сумки достаёт пилу, выбирается из чулана и связывает Бабу-Ягу изолентой.

Первый гость Бабы-Яги — Кот-Баюн, взглядом усыпляющий птичек и мышей. Ваня мастерит из радиоуправляемой машинки мышку и пускает её. Кот не может её усыпить, в ярости гоняется за ней и влетает в чулан, где Ваня его и запирает.

Второй гость — Кощей Бессмертный, в железных латах, и прискакавший на игрушечном коне. Ваня с помощью подковы и динамомашинки делает электромагнит и прогоняет Кощея.

Третий гость — Змей Горыныч. Ваня достаёт из сумки огнетушитель и набивает рты Горыныча пеной, а Горыныч улетает вместе с избушкой (и Котом).

Остаются только печка, избушечьи ноги и Баба-Яга. Она отдаёт приказ гусям-лебедям отнести Ивашку обратно: «Чтоб духу его здесь не было!»

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!