Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1982 г.

Конан-варвар

Conan the Barbarian

Конан-варвар

Категория: Фильмы

Производство: США, 1982 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Боевик / Приключения

Режиссер: Джон Милиус.

Сценарий: Джон Милиус, Оливер Стоун, Роберт И. Говард.

Актеры: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Эрл Джонс, Макс фон Сюдов, Сэндал Бергман, Бен Дэвидсон, Кассандра Гава, Джерри Лопес, Мако, Валери Кеннессен, Уильям Смит, Уильям Смит.

Бюджет: $20 000 000

Продолжительность: 129 мин.


В детстве Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей беспощадным Тулса Думом. Его обезумевшие от запаха крови солдаты разорили и сожгли до тла родную деревню Конана. Мальчик вырастает в рабстве и превращается в обладающего неимоверной силой и мышечной массой непобедимого воина.

Поклявшись отомстить за родителей, он отправляется на поиски своего врага. Его путь полон невероятных приключений, отчаянных поединков, неожиданных встреч и опасностей.

Конан с достоинством проходит все испытания, но сможет ли он победить в последней и самой опасной битве в его жизни, битве с непобедимым Тулса Думом?

Интересные факты

-   Арнольд Шварценеггер выполнял все трюки сам, так как не нашлось дублёра со схожим телосложением.

-   Руны на мече Конана гласят: «Чувство вины не мучает того, кто поднимает этот меч во имя Крома».

-   По первоначальному сценарию Оливера Стоуна действие фильма должно было разворачиваться в постапокалиптическом будущем. Впоследствии время действия фильма было изменено и его события развиваются в далёком прошлом.

-   Для того, чтобы костюмы героев выглядели более естественно, Дино Де Лаурентис запрещал актёрам снимать их в перерывах между дублями.

-   Подготовительная работа над фильмом началась ещё в 1977 году, но из-за множества разного рода проволочек к реальным съемкам приступили не ранее 1981 года.

-   Съёмки вначале планировали в Югославии, но затем по политическим соображениям перебрались в капиталистическую Испанию.

-   По словам режиссёра Джона Милиуса для съёмок была использована почти точная копия музейного экспоната меча ландскнехтов весом в 60 фунтов (25 кг). Многие другие предметы оружия и снаряжения в фильме были выполнены в натуральном весе и виде, а не из пластмассы.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!