Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1982 г.

Влюблен по собственному желанию

Влюблен по собственному желанию

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1982 год

Жанр: Мелодрама / Комедия / Советские

Режиссер: Сергей Микаэлян.

Сценарий: Сергей Микаэлян, Александр Васинский.

Актеры: Олег Янковский, Евгения Глушенко, Всеволод Шиловский, Ирина Резникова, Юрий Дубровин, Владимир Белоусов, Юрий Копыч, Кира Крейлис-Петрова, Иван Уфимцев, Светлана Шершнева.

Продолжительность: 84 мин.


Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную проблему с «трешкой». Но знакомая оказалась весьма серьезной библиотекаршей и всегда готова помочь тем, кто в ней нуждается.

Зная о своей непривлекательности, она также знает и то, что если поставить цель, то можно всего добиться. С помощью аутотренинга, например, можно даже влюбиться друг в друга. Главное, чтобы этот «другой» хотя бы был…

Интересные факты

-   Пейзажи Москвы, подмосковья и братские могилы Великой Отечественной войны пришлось снимать в Ташкенте, где Олег Янковский параллельно снимался в картине «Полеты во сне и наяву» (1982).

-   Виктор Мережко был одним из сценаристов фильма, но сам попросил не указывать его фамилию в титрах из-за того, что не верил в популярность фильма и не хотел портить себе репутацию.

-   Всеволод Шиловский долго не соглашался на роль собутыльника, т. к. в юности серьёзно занимался спортом, входил в сборную СССР по самбо и не хотел замарать честь советского спортсмена.

-   На роль ухажера-художника приглашался Георгий Вицин, но он не смог участвовать в съемках. Тем не менее, он озвучил этого персонажа.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!