Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1983 г.

Парни что надо

The Right Stuff

Парни что надо

Категория: Фильмы

Производство: США, 1983 год

Жанр: Драма / Приключения / Исторический

Режиссер: Филип Кауфман.

Сценарий: Филип Кауфман, Том Вульф.

Актеры: Сэм Шепард, Скотт Гленн, Эд Харрис, Деннис Куэйд, Фред Уорд, Барбара Херши, Ким Стэнли, Вероника Картрайт, Памела Рид, Скотт Полин.

Бюджет: $27 000 000

Продолжительность: 193 мин.


1953 год. Карибское море… Реактивный самолет взлетает с борта авианосца, он просто исчезает в небе. Приборы фиксируют: он перешел границу скорости звука… Эта картина — фрагментарная история американской астронавтики с 1947 по 1963 год, когда после долгих и трагических испытаний, американцы наконец вышли в космос.

Интересные факты

-   В отличие от большинства актеров, согласившихся на встречу с прототипами своих героев, Скотт Гленн отказался это сделать, мотивировав свое решение желанием самостоятельно исследовать личность и характер своего персонажа. После просмотра картины Алан Шепард отправил письмо режиссеру фильма Филипу Кауфману, в котором указал на то, что сыгравший его Гленн не такой симпатичный, как он.

-   Первый вариант сценария написал Уильям Голдман, который в своей книге назвал встречу с Кауфманом кошмаром.

-   Работая над скафандрами астронавтов, костюмеры использовали серебристую ткань и другие материалы, оставшиеся после изготовления одежды для певицы и актрисы Шер.

-   Сэм Шепард, сыгравший летчика Чака Игера, на самом деле боится летать.

-   Каскадер-парашютист Джозеф Свэк погиб на съемках во время выполнения трюка. Его шлем наполнился дымом, из-за этого он задохнулся и не смог раскрыть парашют.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!