Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1989 г.

Смертельное оружие 2

Lethal Weapon 2

Смертельное оружие 2

Категория: Фильмы

Производство: США, 1989 год

Жанр: Боевик / Триллер

Режиссер: Ричард Доннер.

Сценарий: Шейн Блэк, Джефри Боум, Уоррен Мерфи.

Актеры: Мел Гибсон, Дэнни Гловер, Джо Пеши, Джосс Экленд, Деррик О’Коннор, Пэтси Кензит, Дарлин Лав, Трэйси Вульф, Стив Кэхэн, Марк Ролстон.

Продолжительность: 114 мин.


Мартин и его напарник Роджер напали на след могущественной наркомафии, которой заправляли выходцы из Южно-Африканского Союза. Полиции удалось арестовать одного из мошенников, помогавших мафиозо отмывать их грязные деньги.

Этого важного свидетеля поручили охранять Мартину и Роджеру. Сами бандиты были неуязвимы, так как пользовались дипломатической неприкосновенностью…

Интересные факты

-   Изначально Лео должен был быть льстивым и изнеженным персонажам, но Джо Пеши не хотел играть его в такой манере. Он предложил, чтобы Лео был человеком, который слишком старается понравиться всем и каждому.

-   Название одеколона, флакон которого разбивается вдребезги во время разрушения трейлера Риггза, — «Hero». В первый раз, когда мы видим Риггза, входящего в свой дом на колесах, можно заметить, что по телевизору идет реклама данного одеколона.

-   Коронная фраза Лео «окей-окей-окей» была основана на манере разговора сотрудников парков развлечений «Disneyland», когда они объясняли дорогу к «Fantasyland».

-   В сцене, где Лео убирается в доме Риггза, играет песня «I`m Not Scared» британской поп-группы «Eighth Wonder», участницей которой была Пэтси Кензит, сыгравшая Рику Ван Хаас.

-   Альтернативный финал фильма: ужин на День благодарения в доме Мёрто, где также присутствуют Риггз и Рика Ван Хаас.

-   Ради этого фильма, Мел Гибсон отказался от главной роли в фильме «Бэтмен» (1989).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!