Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1991 г.

Джонни-Зубочистка

Johnny Toothpick

Джонни-Зубочистка

Категория: Фильмы

Производство: Италия, 1991 год

Жанр: Мелодрама / Комедия / Криминал

Режиссер: Роберто Бениньи.

Сценарий: Роберто Бениньи, Винченцо Черами.

Актеры: Роберто Бениньи, Николетта Браски, Паоло Боначелли, Франко Вольпи, Ивано Марескотти, Тури Скалия, Лоредана Ромито, Сальваторе Боргезе, Гаэтано Кампизи, Алессандро Де Сантис.

Продолжительность: 121 мин.


Водитель школьного автобуса с громким именем Данте был слишком застенчив. В одиночестве он коротал дни и ночи, мечтая о встрече с любимой. И однажды ему «улыбнулась удача».

Он попал под колеса шикарного автомобиля, за рулем которого была элегантная дама по имени Мария. Так началось их невероятное знакомство, и Данте показалось, что его наконец-то оценили по достоинству и полюбили. Причина этой внезапно вспыхнувшей любви была очевидна для всех, кроме самого Данте.

Он оказался точной копией мужа Марии — сицилийского мафиози по прозвищу «Джонни — зубочистка», решившего ради спасения своей шкуры «заложить» компаньонов по преступному бизнесу и скрыться от их кровавой расправы. Джонни вынашивает коварный план — использовать Данте в качестве приманки для своих разъяренных «деловых партнеров». Но не всегда все идет по плану…

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!