Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1995 г.

Майор Пэйн

Major Payne

Майор Пэйн

Категория: Фильмы

Производство: США, 1995 год

Жанр: Комедия

Режиссер: Ник Касл.

Сценарий: Уильям Робертс, Ричард Алан Симмонс, Дин Лори.

Актеры: Дэймон Уайанс, Майкл Айронсайд, Скотт Бигелоу, Йода Блэйр, Орландо Браун, Пейтон Чессон-Фол, Стивен Коулмэн, Марк Конуэй, Дэвид ДиХарт, Джошуа Тодд Дивели.

Продолжительность: 95 мин.


Майору никак не присвоят звание полковника по одной причине — он умеет только убивать, ни на что другое он просто не способен. Его отправляют в отставку. Работа в полиции ему не подходит, и наш герой умирает от скуки в одном из номеров отеля.

Неожиданно он получает предложение стать инструктором по военной подготовке в военном учебном заведении. О том, как сложатся отношения «жестокосердного солдафона» с юными подопечными и одной весьма привлекательной преподавательницей рассказывает эта веселая комедия, полная забавных шуток и смешных ситуаций.

Интересные факты

-   В одной из сцен майор Пэйн говорит своим подопечным: «Всё, чего мы добились — это провал в попытке установить контакт» ("Now apparently, what we have here, is a failure to communicate!»). Это известная цитата из фильма «Хладнокровный Люк» (1967).

-   Байкер Бам Бам Бигелоу (Скотт Бигелоу), нанятый подопечными майора дабы разобраться с ненавистным инструктором, в реальной жизни — профессиональный рестлер.

-   Песня, звучащая на фоне мечтаний Пэйна о собственном доме, семье и детях, является заглавной темой к сериалу «Шоу Донны Рид» (1958-1966). Примечательно, что кадета, возглавляющего школьный взвод, зовут так же, как и мужа главной героини Донны из сериала, — Алекс Стоун (Стивен Мартини/Карл Бетц).

-   В фильме майор Пэйн (Дэймон Уайанс) рассказывает кадету Кевину «Тигрёнку» Данну (Орландо Браун) сказку про паровозик. В действительности, «Паровозик, который смог» — довольно известная американская детская сказка на тему оптимизма и трудолюбия. В версии Пэйна с ней схоже лишь начало, финал же оптимизма не внушает.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!