Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1996 г.

В поисках приключений

The Quest

В поисках приключений

Категория: Фильмы

Производство: США, 1996 год

Жанр: Боевик / Триллер / Приключения

Режиссер: Жан-Клод Ван Дамм.

Сценарий: Стивен Клейн, Пол Моунс, Фрэнк Дюкс.

Актеры: Жан-Клод Ван Дамм, Роджер Мур, Джеймс Римар, Джанет Ганн, Джек МакГи, Аки Алеонг, Абдель Кисси, Луис Мэндилор, Чанг Чинг Пенг Чаплин, Райан Кутрона.

Бюджет: $30 000 000

Продолжительность: 95 мин.


Было время, когда в мире еще хватало места для пиратской резни, ловушек контрабандистов, работорговцев и древних тайн загадочного Востока. Когда настоящие мужчины могли отправиться на поиски невероятных приключений. Уличный преступник отправляется в путешествие в поисках своего прошлого и будущего.

Его одиссея проходит через самые экзотические страны и живописнейшие уголки земного шара, от подворотен Нью-Йорка до загадочного волшебного тибетского Затерянного Города, где становится для него испытанием на честь и мужество в древних мифических состязаниях «Ган-генг» — боях до победного конца лучших бойцов со всего мира за обладание вожделенным призом — Золотым Драконом.

Интересные факты

-   Фильм стал режиссёрским дебютом Жана-Клода Ван Дамма.

-   Сценарий фильма разрабатывали Фрэнк Дюкс и Жан-Клод Ван Дамм в течение 4 лет. После выхода фильма Дюкс заявил, что Ван Дамм «украл» у него идею сценария, воспользовавшись его болезнью. Жан-Клод отрицает эти обвинения.

-   Все сцены боя очень яркие и являются самыми эффектными в фильме. К ним Жан-Клод, как сценарист и постановщик, отнёсся с большим вниманием. Каждому спортсмену и тренеру он придумал национальную спортивную форму и неповторимый стиль боя.

-   В турнире участвуют представители следующих стран: США, Советский Союз, Сиам, Турция, Шотландия, Германия, Греция, Испания, Франция, Бразилия, Япония, Монголия, Корея, Китай, а также Африки и острова Окинава (стиль тотэ). Интересно, что Япония, Окинава и Корея, бывшие в 1920-х годах, по сути, одной страной, обозначены как три разные государства; а многочисленные государства и колонии Африки представлены одним бойцом.

-  Очень своеобразно выглядят представители Советского Союза на турнире. Они одеты в странные наряды с элементами казачьей формы.

-   Когда Роджер Мур представляется в фильме «Доббс, лорд Доббс», он делает это в стиле кинофильмов о Джеймсе Бонде, которыми он известен.

-   Бой, в котором сумоист, казавшийся почти неуязвимым, проигрывает жестоким нокаутом монголу, практически полностью повторяет сцену победы героя Ван Дамма над опасным соперником из Японии в фильме 1987 года «Кровавый спорт».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!