Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1997 г.

Гаттака

Gattaca

Как вы думаете, на что способен человек, ради своей мечты? Правильно, на все! Этан Хоук (именно он сыграл главную роль в фильме "Гаттака") убедительно показал зрителям, что на пути к мечте можно отказаться от многого и преодолеть непреодолимое.

В сюжете фантастического фильма есть лихо закрученная детективная линия и зрителю не сразу будет понятно, куда его уводят. Но по мере того, как зритель будет все глубже проникать в таинственный мир "Гаттаки", он почувствует, сколько драматизма буквально в каждом кадре.

Не хочется раскрывать все карты, но в первые минуты кажется, что смотришь обычный фантастический детектив. Это ощущение еще и от того, что в самом начале совершается убийство. Конечно, расследование играет важную роль в сюжетной линии, и все же оно второстепенно. Потому что на первом плане судьба главного героя, его мечта о космосе и те невероятные поступки, которые он совершает, ради того, чтобы оказаться на борту космического корабля. Он идет на все! И каждый его шаг - преодоление самого себя.

Неподражаемая Ума Турман, играющая в тандеме с Этаном Хоуком, - холодная, неприступная красавица, которая не собирается сбрасывать свою броню. Но жаркое сердце главного героя, в котором ярким огнем горит надежда, способно растопить любую ледяную глыбу. Так, собственно, и происходит, но не сразу.

Есть в фильме в третий (Джуд Лоу). Не надейтесь увидеть классический любовный треугольник. Как бы не так! В "Гаттаке" все намного сложнее и интереснее. Ни один рассказ не сравнится с фильмом. Его действительно нужно видеть! Только так можно почувствовать всю остроту отдельных сцен, драматизм которых не передать словами.

"Гаттака" из тех фильмов, которые не просто запоминаются. Такие фильмы врезаются в память. Они работают, как сильнейший стимул, заставляющий человека поверить в себя. Но работают только тогда, когда у человека и так был не малый запас жизненных сил. Уверена, слюнтяи скажут: это невозможно, это фантастика!

Да, фантастика! Сюжет выдуманный, основанный на научной фантастике (кстати, здесь не сказка, не фэнтези, а именно фантастика). Показано далекое, а может и не очень далекое, будущее. Но самое фантастическое, что есть в фильме "Гаттака" - это поступки главного героя и его огромная сила воли. Если вам нравятся фантастические фильмы о сильных личностях, смотрите "Гаттаку". Вполне возможно, фильм вдохновит вас на многое.

Елена

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!