Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1997 г.

Ребекка

Rebecca

Ребекка

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, Германия, 1997 год

Жанр: Триллер / Драма / Мелодрама / Детектив

Режиссер: Джим О’Брайэн.

Сценарий: Артур Хопкрафт, Дафна Дю Морье.

Актеры: Чарльз Дэнс, Дайана Ригг, Джеральдин Джеймс, Джин Андерсон, Эмилия Фокс, Фэй Данауэй, Джонатан Кэйк, Том Чэдбон, Дэнис Лилл, Джон Бранвелл.

Продолжительность: 190 мин.


Классическая история любви в начале двадцатого века в элегантном Монте-Карло и среди суровых пейзажей полуострова Корнуолл. Всего лишь через год после загадочной смерти своей первой жены, прекрасной и утонченной Ребекки, Максим де Уинтер женится на девушке вдвое моложе себя.

Но кажется, что бывшая хозяйка и не покидала аристократическое поместье «Мендерли», величественно нависающее над берегом моря. К тому же домоправительница, миссис Дэнверс, ненавидит застенчивую и безответную девушку лишь за то, что она заняла место ее обожаемой Ребекки. Но на этом проблемы новой миссис де Уинтер только начинаются…

Интересные факты

-   В отличие от книги и оригинала, снятого Альфредом Хичкоком, имя второй миссис де Винтер мы все-таки узнаем. В одной из сцен ее называют миссис Кэролайн де Винтер.

-   Дочь Чарльза Дэнса (Максим де Винтер) зовут Ребекка.

-   В экранизации 1940 года зритель так и не видит загадочной Ребекки. В этой постановке Ребекка предстает только со спины или показываются лишь ее глаза, руки и губы.

-   Мать Эмилии Фокс (миссис де Винтер), Джоанна Дэвид, играла эту же роль девятнадцатью годами ранее, в постановке 1978 года.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!