Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1998 г.

Король Лев 2: Гордость Симбы

The Lion King II: Simba's Pride

Король Лев 2: Гордость Симбы

Категория: Мультфильмы

Производство: США, Австралия, 1998 год

Жанр: Мюзикл / Мелодрама / Приключения / Семейный

Режиссер: Даррел Руни, Роб ЛаДука.

Сценарий: Флип Коблер, Джонатан Кьюба, Синди Маркус.

Актеры: Мэттью Бродерик, Нив Кэмпбелл, Энди Дик, Роберт Гийом, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Натан Лейн, Джейсон Мэрсден, Сюзанн Плешетт, Эрни Сабелла.

Продолжительность: 81 мин.


В этом фильме у Симбы рождается дочь Киара, которая, убежав в Чужеземье, встречает там львёнка Кову — преемника Шрама. Тогда же его мать и предводительница отщепенцев, Зира, придумывает план, как убить Симбу и захватить Земли Прайда. Она обучает Кову быть убийцей. Наступает время первой охоты Киары. Симба, тревожась за дочь, посылает Тимона и Пумбу следить за ней. Однако львица замечает их и, разозлившись, убегает за пределы Земель Прайда. По плану Зиры, Нука и Витани, брат и сестра Кову, поджигают траву. Киара убегает от огня, но задыхается и теряет сознание. Кову спасает её и просит Симбу позволить ему присоединиться к прайду, заявляя, что он является одиночкой. Симба принимает его с «испытательным сроком» после слов Налы: «Ты обязан ему жизнью дочери». Кову и Киара влюбляются друг в друга, и Кову отказывается от убийства Симбы.

Симба начинает доверять Кову, и однажды утром он, беседуя с ним, заходит за границы Земель Прайда, где на них нападает Зира и её прайд. Они преследуют Симбу, и когда тот пытается вылезти по усыпанному брёвнами обрыву, Нука, стараясь произвести впечатление на мать, пытается схватить Симбу, но брёвна падают на него, и Нука погибает. Зира обвиняет Кову в смерти Нуки и предательстве и изгоняет из своего прайда. Симба, думая, что Кову был частью плана Зиры, изгоняет его из Земель Прайда. Киара убегает за ним и уговаривает вернуться, чтобы остановить враждующие прайды.

Когда они возвращаются, прайды уже вступили в битву. Киара и Кову прерывают бой. Киара убеждает отца, что противостояние — не выход и оба прайда — одно целое. Изгнанники покидают Зиру и присоединяются к Симбе. Зира прыгает на Симбу, чтобы отомстить за смерть Шрама (хотя фактически Симба не убивал его — это сделали гиены). Киара сбивает Зиру, преграждая ей путь, и Зира вместе с Киарой скатываются с утеса в ущелье. В то время как Киара приземляется на выступ, Зира висит на краю. Киара пробует помочь Зире, но она отказывается и падает с края обрыва в мчащуюся внизу реку и тонет. Два прайда объединились, Киара и Кову, Симба и Нала оглашают своим рыком королевство. Круг Жизни ещё раз замкнулся.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!