Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1998 г.

Секретные материалы: Борьба за будущее

The X Files

Секретные материалы: Борьба за будущее

Категория: Фильмы

Производство: США, 1998 год

Жанр: Фантастика / Триллер / Детектив

Режиссер: Роб Боуман.

Сценарий: Крис Картер, Фрэнк Спотниц.

Актеры: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Джон Невилл, Уильям Б. Дэвис, Мартин Ландау, Митч Пилледжи, Джефри ДеМанн, Блайт Даннер, Терри О’Куинн, Армин Мюллер-Шталь.

Бюджет: $66 000 000

Продолжительность: 121 мин.


Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Малдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.

В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет…

Интересные факты

-   Конрад Страгхолд (изображаемый Армином Мюллер-Шталем) был назван по имени реально существовавшего Губертуса Стругхолда, нацистского медицинского исследователя, который проводил эксперименты на заключенных концлагеря Дахау во время Второй мировой войны.

-   Финальная сцена фильма снималась в тех местах, где Лукас работал над «Звездными войнами» в эпизодах на Татуине.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!