Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1999 г.

Жанна Д'Арк (ТВ)

Joan of Arc (TV)

Жанна Д'Арк (ТВ)
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: Канада, 1999 год

Жанр: Драма / Приключения / Биография / Исторический

Режиссер: Кристиан Дюге.

Сценарий: Майкл Александер Миллер, Рональд Паркер.

Актеры: Лили Собески, Питер О’Тул, Чад Виллетт, Нил Патрик Харрис, Жаклин Биссет, Пауэрс Бут, Олимпия Дукакис, Роберт Лоджа, Максимилиан Шелл, Питер Штраусс.

Бюджет: $20 000 000

Продолжительность: 140 мин.


1412 году в Северной Франции, истерзанной постоянными междоусобными войнами с бургундцами и многолетней войной с англичанами, родилась в простой крестьянской семье Жака Дарка дочь Жанна. Узнав, что родилась дочь, отец хотел даже убить ее — столь жестоки были времена. Но мать помешала мужу.

С детства девочка видела только войны и убийства, а в возрасте 12 лет Жанна впервые познала божественный свет. Совсем юной девой она поняла, что Богом на нее возложена миссия спасти Францию, объединив ее под правлением одного короля, Карла, который сможет объединить Францию и Бургундию и изгнать англичан. И эта простая деревенская девушка отправляется к дофину.

Не веря в божественный выбор, дофин и епископ Кошон, тем не менее, решили использовать Жанну, объявив ее Лотарингской девой, которая должна была прийти и спасти народ в соответствии с пророчеством волшебника Мерлина.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

29 января 2019 19:28

Наташа (гость)

Для этот фильм и история и биография. Девочка поразила меня своими навыками и способностями Нострадамуса. И она бы выиграла войну, если бы не король, который её предал. К тому же любовь её к командиру полка и его любовь была настолько чистой и преданной, что я надеялась что они поженятся.Но вот такая судьба , только дала облегчение народа ...