Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2000 г.

Князь Дракула

The True Story of Dracula

Князь Дракула
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: США, 2000 год

Жанр: Биография / Исторический / Триллер

Режиссер: Джо Чаппелль.

Сценарий: Томас Баумм.

Актеры: Рудольф Мартин, Джейн Марч, Кристофер Брэнд, Питер Уэллер, Роджер Долтри, Майкл Саттон, Рэзван Василеску, Раду Амзулеску, Клаудиу Блеонт.

Продолжительность: 92 мин.


Влад Цепеш - потомок древнего княжеского рода, родился в Трансильвании в 1431 году. Известен был своей доблестьюю и жестокостью, за что современники называли его "немстовым", "колосажателем", "дракулой" (драконом). С легкой руки английского писателя Брема Стокера к нему прочно прилепилась репутация вампира, полумистического маньяка, которого можно убить только серебряной пулей и вонзить в горло осиновый кол. Кем же на самом деле был настоящий Дракула - тот самый Неистовый Влад?

В фильме показана биография знаменитоо румынского господаря, годы правления которого выпали на трудный исторический период. Это были годы активной экспансии Османской империи в Восточной Европе. Неистовый Влад посвятил всю жизнь борьбе с чужеземными поработителями своего народа и в не меньшей степени - с продажной отечественной "элитой". Он был достойным сыном своего жестокого века, его жестокость ужасала не только врагов, но и соратников и даже родных и близких людей.

Дракула -трагическая фигура легендарной исторической личности, не понятой и преданной современниками и оклаветанной потомками. Фильм заслуживает внимания тем, что основан на исторических фактах и не несет в себе игровых и мистических элементов. Влад Дракула - национальный герой, изверг и кровавый садист, тем не менее вызывает симпатию зрителя - он противостоит миру, который гораздо более жесток, чем он сам...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!