Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2001 г.

Президент и его внучка

Президент и его внучка

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2001 год

Жанр: Комедия / Мелодрама / Новогодние

Режиссер: Тигран Кеосаян.

Сценарий: Елена Райская.

Актеры: Олег Табаков, Надежда Михалкова, Дина Корзун, Владимир Ильин, Александр Адабашьян, Алёна Хмельницкая, Алексей Золотовицкий, Владимир Вдовиченков, Олег Комаров, Нина Персиянинова.

Продолжительность: 101 мин.


В основе сюжета лежит старая история о принце и нищем, популярная в кинематографе, взятая в несколько иной интерпретации.

31 декабря 1987 года в автомобильную аварию попадает беременная невестка генерала. Последствия аварии довольно серьёзные, и поэтому ребенок не выживает. Врач, которого свирепый генерал устрашает своим именным пистолетом, принимает решение подменить мёртвого ребёнка на девочку, родившуюся у соседки невестки генерала по палате, вдове погибшего в Афганистане военного, безработной художницы Татьяны, произведшей на свет двойню. Таким образом, одна из родившихся девочек становится генеральской внучкой, причём по стечению обстоятельств обеих девочек называют Машами.

25 декабря 1999 года на кремлевском ёлочном празднике сёстры случайно встречаются. Но к тому времени генерал стал новым президентом Российской Федерации[1], что естественно отражается на его внучке и её характере. В результате цепи событий «принцесса» и «нищенка», разумеется, меняются местами. Дальнейший сюжет же строится на выяснении правды о происхождении сестёр и работы Маши-дочери художницы над характером президента.

Интересные факты

Маша играет в игру на Sony PS Tekken.

Девочки меняются местами 31 декабря 1999 года. В реальности, к этому времени, Ельцин уже сложил с себя полномочия президента.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!