Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2003 г.

Поллианна

Pollyanna

Поллианна
Рейтинг: 8.5

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, 2003 год

Жанр: Семейный

Режиссер: Сара Хардинг.

Сценарий: Саймон Най, Элинор Х. Портер.

Актеры: Аманда Бертон, Кеннет Крэнэм, Джорджина Терри, Аден Джиллетт, Пэм Феррис, Кейт Эшфилд, Том Белл, Том Эллис, Дэвид Бамбер, Бен Торнтон.

Продолжительность: 99 мин.


После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.

Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

Написать рецензию

Последние рецензии
Этот фильм давно уже успел стать культовым, более того, его поклонники стараются каждый день играть в игру, придуманную маленькой девочкой. Поначалу фильм производит впечатление тяжелой душной викторианской драмы, когда круглая сирота Поллианна приезжает к своей тете, больше похожей на небезызвестных горгулий с намертво...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!