Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2004 г.

Сокровище нации

National Treasure

Сокровище нации
Рейтинг: 10

Категория: Фильмы

Производство: США, 2004 год

Жанр: Боевик / Триллер / Детектив / Приключения

Режиссер: Джон Тёртелтауб.

Сценарий: Джим Кауф, Кормак Уибберли, Мэриэнн Уибберли.

Актеры: Николас Кейдж, Дайан Крюгер, Джастин Барта, Шон Бин, Джон Войт, Харви Кейтель, Кристофер Пламмер, Дэвид Дайан Фишер, Стюарт Финлэй-МакЛеннан, Олег Тактаров.

Бюджет: $100 000 000

Продолжительность: 131 мин.


Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.

Узнать тайну клада можно с помощью Декларации Независимости США, в которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощренной головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики…

Интересные факты

-   Вода в бассейне перед Мемориалом Линкольна в сцене разговора Бена и Райли была вставлена в кадр уже при компьютерной обработке, поскольку на момент съемок бассейн был осушен для профилактических работ.

-   Все хорошие парни в фильме пользуются при работе в интернете поисковиком «Google», а плохие — «Yahoo!»

Написать рецензию

Последние рецензии
Не мог не оставить без внимания мой любимый фильм – Сокровище нации. Все началось с «любви» к актеру под псевдонимом Николаса Кейджа. И когда выходил фильм с его участием была уверенность что это хороший фильм. Но в данном случае это просто – шедевр. Просмотрев фильм был потрясен и в то же время удивлен – что данный...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!