Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2005 г.

Электра

Elektra

Электра

Категория: Фильмы

Производство: Канада, США , 2005 год

Жанр: Боевик / Триллер / Криминал

Режиссер: Роб Боуман.

Сценарий: Зак Пенн, Стью Зичерман, Рэйвен Метцнер.

Актеры: Дженнифер Гарнер, Горан Вишнич, Кирстен Праут, Уилл Юн Ли, Кэри-Хироюки Тагава, Теренс Стэмп, Наташа Мальте, Боб Сапп, Крис Эккерман, Эдсон Т. Рибейро.

Бюджет: $43 000 000

Продолжительность: 97 мин.


Действие фильма разворачивается через два года после событий, произошедших в «Сорвиголове». Сюжет в фильме рассказывается мужским голосом (позже оказывается, что это сэнсэй Стик). Выясняется, что существует древняя война между добром и злом. Зло — это «Орден Руки», в то время как воины Камогури защищают добро.

Фильм начинается со смерти главного персонажа — Электры. Но её воскресил старик по имени Стик, обучил боевому искусству Путь Камогури (способность контролировать время, будущее, жизнь и смерть). Электра получает от него задание убить Марка Миллера и его 14-летную дочь Эбби. В рамках контракта, она должна остаться в течение нескольких дней на острове в убежище, и убить их в определённый момент. Сначала Электра не знает, кого ей нужно убить, а когда узнает, то не может их убить и решает покинуть остров. Но она замечает, что помимо неё, есть ещё двое убийц. Она решает вернуться к Марку и Эбби и защитить их.

После провала убийства, руководитель «Ордена Руки», поручает эту задачу своему сыну Кириги и его соратникам, каждый из которых имеет уникальные возможности: Стоун обладает сверхчеловеческой прочностью и физической неуязвимостью; Татту — вызывать бессмертных животных от татуировок на своем теле; Кинкоу — невероятную скорость и маневренность, Тиф — смертельный поцелуй.

Электра убивает Стоуна, в то время как Эбби и Марк убивают Кинкоу одним из его собственных кинжалов. В процессе драки, Электра обнаруживает, Эбби имеет навыки боевых искусств и тоже знает Путь Камогури. Отвлекаясь на это, Электра подвергается нападению Тиф, которая отравляет её. Эбби пытается вмешаться, но Кириги останавливает её. Появляется Стик со своими учениками и спасает всех. Он приводит их в свой лагерь, вылечивает Электру и оставляет Эбби под своей защитой до тех пор, пока будет жить Кириги. Он также рассказывает, что первое задание Электры было психологическим трюком, а Эбби является «сокровищем».

Между Электрой и Кириги происходит бой за судьбу Эбби. Если Электра проигрывает, то Эбби передают Кириги. Если Кириги проигрывает — Эбби навсегда свободна. Электра возвращается в дом, где была убита её мать (как выясняется, её убил Кириги), где ей первый раз приходится сражаться с ним. Она проигрывает ему, Эбби в это время прячется в лабиринте. Электра убивает Татту, затем в центре лабиринта снова вступает в битву с Кириги. Она бросает в него сай, убивает его и сбрасывает в колодец. Тем временем Эбби подверглась нападению Тиф, которая испытывает ревность к Эбби, так как сама была раньше «сокровищем». Электра бросает в Тиф сай и тоже убивает её.

Электра несет тело Эбби обратно в дом, где она успешно возрождает её и становится её сэнсэем Пути Камогури. Фильм заканчивается тем, что Электра и Стик обсуждают схожесть её и Эбби жизней. Стик говорит ей о том, что вторая жизнь часто может быть лучше, чем первая.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!