Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2006 г.

Декстер

Dexter

Декстер

Категория: Сериалы

Производство: США, 2006 год

Жанр: Триллер / Драма

Режиссер: Джон Дал, Стив Шилл, Кит Гордон.

Сценарий: Скотт Бак, Карен Кэмпбелл, Дэниэл Церон.

Актеры: Майкл С. Холл, Дженнифер Карпентер, Дэвид Зайас, Джеймс Римар, К.С. Ли, Лорен Велес, Десмонд Харрингтон, Джули Бенц, Джули Бенц, Кристина Робинсон, Джеффри Пирсон.


Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..

Интересные факты

-   Сериал снят по мотивам романа Джеффа Линдсэя «Дремлющий демон Декстера» (Darkly Dreaming Dexter, 2004).

-   Сын Зайаса, Дэвид Зайас младший, настолько сильно похож на отца, что даже заменил его в роли Батисты в нескольких эпизодах 8-го сезона.

-   В реальной жизни Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер поженились в 2008 году. Правда, через два года они развелись, сославшись на непримиримые разногласия. Однако у них остались хорошие отношения, что на экране, что вне его.

-   Лодка Декстера называется «Slice of Life», что можно перевести как «Кусок жизни»; это словосочетание в английском языке обозначает «натуралистическое изображение» (в искусcтве, литературе).

-   Актёру Майклу С. Холлу диагностировали рак во время съёмок четвёртого сезона. Но он скрывал это до конца производства. Исполнительный продюсер Сара Коллетон сказала во время интервью, что Холл сделал это по двум причинам. Во-первых, он не хотел, чтобы на площадке его все бесконечно жалели. А во-вторых, он боялся, что это может остановить производство сериала.

-   Автор Джефф Линдсэй сначала был против того, чтоб Майкл С. Холл играл Декстера. К счастью, создатели сериала думали иначе. А увидев игру Холла только в одной сцене, Линдсей тут же изменил своё мнение, сказав, что он «абсолютно прекрасен» в этой роли.

-   Первоначально Джули Бенц пришла пробоваться на роль Дебры Морган, которую отдали Дженнифер Карпентер.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!