Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2006 г.

Кровавый алмаз

Blood Diamond

Кровавый алмаз

Категория: Фильмы

Производство: США, Германия, 2006 год

Жанр: Триллер / Драма / Приключения

Режиссер: Эдвард Цвик.

Сценарий: Чарльз Ливитт, С. Гэби Митчелл.

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Джимон Хунсу, Дженнифер Коннелли, Арнольд Вослоу, Майкл Шин, Карузо Кеперс, Дэвид Хэрвуд, Бейзил Уоллес, Джими Мистри, Энтони Коулмэн, Энтони Коулмэн, Энтони Коулмэн.

Бюджет: $100 000 000

Продолжительность: 143 мин.


1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.

Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…

Интересные факты

-   На роль Дэнни Арчера рассматривался Рассел Кроу.

-   Премьера фильма вызвала массовую критику властей ЮАР, которым пришлось оправдываться перед международным сообществом по обвинениям в преступлениях перед человеком. Официальные лица африканской страны косвенно признали факты нарушений гражданских прав населения, однако подчеркнули, что все это в далеком прошлом, а доля нелегальных алмазов на мировом рынке не превышает одного процента. Исполнителям главных ролей также было предложено лично посетить предприятия по добыче алмазов и убедиться в соблюдении всех международных законов.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!