Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Запределье
Рейтинг: 10

Категория: Фильмы

Производство: США, Индия, 2006 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Драма / Приключения

Режиссер: Тарсем Синх.

Сценарий: Дэн Гилрой, Нико Султанакис, Тарсем Синх.

Актеры: Ли Пейс, Катинка Унтару, Джастин Уоддэлл, Ким Уйленброк, Эйден Литгоу, Шон Джилдер, Рональд Френс, Эндрю Руссо, Эндрю Руссо, Эндрю Руссо.

Продолжительность: 117 мин.


Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказки голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…

Интересные факты

-   Волшебное слово «Googly», которое Александра повторяет в фильме, также является названием производственной кинокомпании.

-   Съёмки фильма проходили в 26 уголках планеты, находящихся в 18 странах мира.

-   Недопонимание между агентом по кастингу и Катинкой Унтару привело к тому, что Катинка верила — Ли Пейс по-настоящему страдает параличом нижних конечностей. Узнав об этом, Тарсем Сингх и вся съёмочная группа постарались как можно дольше не разглашать правду о Ли для большей достоверности в диалогах между Катинкой и Ли.

-   Тарсем Сингх снимал сцены в больнице с Катинкой Унтару в хронологическом порядке. Съёмки продолжались шесть недель, за время которых английский Катинки заметно улучшился. Также перед началом съёмок у неё выпали два передних зуба.

-   В одной из сцен фильма главная героиня при выходе из больницы обнаруживает на стене теневой силуэт лошади, исходящий из замочной скважины двери как из проектора. Такой же оптически-световой прием встречается в художественном фильме «Андрей Рублев» (1966).

-   Сцены с участием Александра Македонского снимались в Риме.

-   По словам режиссера, в фильме не содержится ни одного кадра со спецэффектами.

-   Джиту Верме (Индус) принадлежит большинство из тех лошадей, что появляются в фильме.

-   Обезьянка Дарвина Уоллас — ссылка на Альфреда Рассела Уолласа (Alfred Russel Wallace), который независимо от Дарвина также разработал теорию естественного отбора. Дарвин и Уоллас презентовали теорию вместе.

-   Режиссёр Тарсем Сингх признавался, что работая над созданием «Запределья» он вдохновлялся болгарским фильмом «Йо-хо-хо» (1981).

Написать рецензию

Последние рецензии
В последнее время, все реже я встречаю фильмы, которые "влюбляют" в себя глубоко и серьезно и вызывают необыкновенную гамму переживаний и эмоций. Именно таким фильмом стал для меня "The Fall". В оригинальном переводе - Падение. Именно так со мной и случилось при просмотре - я буквально упала в глубину этого фильма и падение...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!