Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

12

12

12
Рейтинг: 9.5

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2007 год

Жанр: Триллер / Драма / Криминал / Детектив / Военный

Режиссер: Никита Михалков.

Сценарий: Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий.

Актеры: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов, Алексей Горбунов, Сергей Арцибашев.

Бюджет: $2 500 000

Продолжительность: 153 мин.


Фильм "12" отночится к жанру триллер.
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

7 октября 2014 11:24

Kinoman

Не смотря ни на что - многие критикуют российское кино - а ведь этот фильм был на минирован на Оскар - хоть и в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Когда посмотрел первый раз был удивлен - впечатлил фильм и захватил. Но посмотрев такой фильм, как "12 разгневанных мужчин" далекого 1957 года я осознал что идея очень даже не нова и Михолковым был переснят этот фильм на русский лад. Оригинал мне понравился больше - фильм столь древний и по сей день актуальный. Что его решают переснять немного переделав осовременив ,,, Так что необходимо посмотреть оба фильма - что вам и советую сделать и решить - какой из них лучше или оба хороши по своему?!

17 апреля 2013 11:06

Santo

Шедевр Михалкова. Смотреть обязательно! Вот как не выходя из комнаты (пусть и такой большой как спортзал), двенадцать человек могут отразить все наше общество.