Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

В диких условиях

Into the Wild

В диких условиях
Рейтинг: 8

Категория: Фильмы

Производство: США, 2007 год

Жанр: Драма / Приключения / Биография

Режиссер: Шон Пенн.

Сценарий: Шон Пенн, Джон Кракауер.

Актеры: Эмиль Хирш, Хэл Холбрук, Марша Гэй Харден, Уильям Хёрт, Джена Мэлоун, Кристен Стюарт, Брайан Х. Дьеркер, Кэтрин Кинер, Винс Вон, Джим Галиен.

Бюджет: $15 000 000

Продолжительность: 148 мин.


После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Интересные факты

-   Изначально, роль Кристофера МакКэндлесса должна была достаться Леонардо ДиКаприо.

-   Первая картина режиссёра Шона Пенна, где не сыграла его супруга Робин Райт.

-   По словам самого Шона Пена, он шел к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Крэкауэра он прочитал за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями Маккендлисса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались.

-   Когда Шон Пенн впервые загорелся желанием сделать этот фильм (а это случилось сразу, как только он прочел книгу Джона Кракауэра, вышедшую в 1996 году), в роли МакКэндлесса он видел Леонардо ДиКаприо, а в роли Рона Франца — Марлона Брандо.

-   Дэйви Чейз прослушивалась на роль Трейси, но не получила её.

-   Фильм полностью снят на реальных локациях, то есть, там, где жил и страдал МакЭндлесс. Съемочной группе приходилось ездить на Аляску 4 раза, чтобы захватить все времена года.

-   Чтобы исполнить главную роль в фильме, Эмиль Хирш потерял 18 килограммов своего веса.

-   Все оригинальные песни в фильме исполняет Эдди Веддер, фронтмен гранж-группы «Pearl Jam».

Написать рецензию

Последние рецензии
После просмотра фильма «В диких условиях» появляется двузначное отношение к увиденному. По сути человек то ли убегает от своих проблем, то ли, действительно, бунтует против устройства этого мира, в котором все захватили деньги и продажные политики. Сама идея довольно таки спорная. Огромная обида на родителей и неумение...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!