Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

В диких условиях

Into the Wild

После просмотра фильма «В диких условиях» появляется двузначное отношение к увиденному.

По сути человек то ли убегает от своих проблем, то ли, действительно, бунтует против устройства этого мира, в котором все захватили деньги и продажные политики.

Сама идея довольно таки спорная. Огромная обида на родителей и неумение простить…

В лице родителей возненавидеть всё, что связано с деньгами и уютом? Лично у меня отношение к самой идее такой свободы не вызывает резонанса и отзыва, но реализация этой свободы в фильме очень красива и многозначна.

Очень понравился момент, когда после природных условий главный герой попал в город.

Живя в современном городе, мы часто не замечаем того, как суета захватывает наше внимание и наше сознание. Пребывая в бедности отношения со своей сущностью, за шумом мы не слышим свой собственный голос.

Фильм также наполнен сценами очень красивой природы и просто пропитан хиппанским духом, бродяжничеством и свободой от материальных ценностей. Авантюризм был особенно присущ главному герою, когда он без разрешения спускался по горной реке и убегал от полиции по горам.

За время своего путешествия герой встретил очень много хороших людей, которые стали ему близкими и даже намного более родными, чем его родственники. В этих отношениях мы с новой стороны открываем героя и его внутренний мир, его мировоззрение и идеи, которые он черпал из непрерывного чтения и ведения дневников, поиска своего места в этой вселенной.

Человеческие отношения являются главными в нашей жизни, – озвучивает эту истину один из героев фильма.

Концовка оставляет зрителя наедине с собой и своими мыслями, заставляет задуматься о смысле жизни и правильности наших решений и выбора. Сила стихии велика и безжалостна, встретившись с ней наш герой не справляется и природа выходит победителем.

Сильна сцена с лосем, проявляющая желание героя жить и выживать вопреки всем бедствиям, которые по сути являлись его личным выбором.

Двузначное и разностороннее отношение вызывает фильм. Настало время задуматься над тем, каковы же настоящие наши желания и мотивы. Сделать выбор и следовать за зовом своего собственного сердца, а не навязанным стереотипам.

Александр

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!