Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Каменный дождь / Полное затмение

Fall of Hyperion/Total eclipse

Каменный дождь / Полное затмение

Категория: Фильмы

Производство: США, 2008 год

Жанр: Катастрофа

Режиссер: Рекс Пиано.

Сценарий: Джон Клилэнд, Мэттью Джейсон Уолш.

Актеры: Джонни Хотел Альберго, Йон Бриддел, Трейбер Бёрнс, Томас Калабро, Хорхе Карлес, Майя Карлес, Кира Кэссел, Бретт Чукерман, Рэнди Краудер.

Продолжительность: 88 мин.


На орбите терпит крушение спутник НАСА "Гиперион", оказавшись на пути очень сильного метеорного потока. Огромные горящие камни обрушиваются также на Землю, осыпая огненным дождем округу Лос-Анжелеса.

Как выясняется в результате независимого расследования инженера из НАСА, о предстоящей катастрофе определенным лицам в Пентагоне. Да и "Гиперион" на пути метеорного потока оказался не случайно. Кроме того, сбитый метеоритами со своей орбиты "Гиперион" с атомным реактором на борту может упасть на все тот же еще не добитый метеоритами Лос-Анжелес...

На фоне сцен массовых разрушений, снятых при явной экономии на дорогостоящих спецэффектах, в фильме подымаются довольно актуальные для сегодняшней Америки вопросы: какую цену готовы заплатить американцы за то, чтоб их страна была сверхдержавой и кто имеет право принимать за них эти решения? Возможно, из-за этого фильм не имел широкой рекламы и вышел в прокат в довольно ограниченном числе копий.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!