Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Муки совести

Pangs of conscience

Муки совести

Категория: Фильмы

Производство: Индия, 2008 год

Жанр: Индийский / Боевик / Драма / Криминал

Режиссер: Раджкумар Сантоши.

Сценарий: Раджкумар Сантоши, Ранджит Капур.

Актеры: Аджай Девган, Видья Балан, Панкадж Капур, Даршан Джаривала, Абхай Бхаргав, Шива Нтраджан, Анджан Шривастава, Сулабха Эрийа, Икбал Досани, Дипак Пандит.

Продолжительность: 242 мин.


Ашфак — парень из маленького городка, стремящийся стать кинозвездой Болливуда. Он вступает в театральную труппу под руководством бывшего преступника Сидху. Через свои уличные театральные постановки они пытаются побудить народ к действию. Ашфак старается выступать как можно лучше, чтобы его мечты сбылись. Вскоре его старания вознаграждаются и он попадает в киноиндустрию. Ему дают новое имя — Самир Кхан. Постепенно его роли становятся все лучше и лучше, и он достигает успеха за довольно короткое время. Он превращается в суперзвезду Самира Кхана, который может с блеском исполнить любую роль, с легкостью воплотить любой образ и получить восторженные отзывы зрителей.

Но за все это надо платить определенную цену: не вмешиваться в скандалы, не мешать власть имущим в их делах, не раскрывать рот при виде несправедливости. Самир честно выполняет эти негласные условия, несмотря на то, что его отец, его Гуру в профессии Сидху, его жена — относятся в нему из-за этого с неприязнью. Но, однажды, на вечеринке двое сыновей богатых и известных людей у него на глазах убивают молодую девушку, начинающую актрису. Все, кто при этом присутствовал, отрицают какую либо причастность к случившемуся. И Самир тоже. Но через определенное время, его начинает мучить совесть и он меняет свои показания в полиции. С этой минуты его жизнь превращается в ад. Родители убийц, не сумев уговорить Самира пойти на попятную, начинают действовать более жестко — рушат его карьеру, угрожают его жизни и жизни его родных, настраивают народ против него…

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!