Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Амелия

Amelia

Амелия

Категория: Фильмы

Производство: США, Канада, 2009 год

Жанр: Биография / Драма / Приключения / Мелодрама

Режиссер: Мира Наир.

Сценарий: Роналд Бэсс, Анна Хэмилтон Фелан, Сьюзэн Батлер, Мэри С. Ловелл.

Актеры: Хилари Суэнк, Ричард Гир, Эван МакГрегор, Кристофер Экклстон, Джо Андерсон, Черри Джонс, Миа Васиковска, Аарон Абрамс, Дилан Робертс, Скотт Яфе.

Бюджет: $40 000 000

Продолжительность: 111 мин.


Фильм "Амелия" отночится к жанру биография, драма.
Покорение неба и рекорды воздушных перелетов были одним из ярких признаков эпохи между двумя мировыми войнами  минувшего столетия. Так же, как и стремление наиболее активных представительниц прекрасной половины человечества потеснить грубых мужиков не только за ломом и киркой или в кабине тракториста, но и за штурвалом самолета. Причем - по обе стороны Атлантики. В то время, как советский народ гордился первой трактористкой Пашей Ангелиной, у американцев был свой гендерный тренд - легендарная женщина пилот Амелия Эрхард.

Фильм Амелия - это история жизни легенды американской авиации. Амелия Эрхарт смогла установить множество мировых рекордов. Последний ее рекорд - кругосветный полет на широте экватора так и остался незавершенным. Незадолго до ожидаемого финиша ее самолет исчез над Тихим океаном в 1937 году. Не смотря на огромные усилия с привлечением американского флота, ее так и не удалось найти. И по сей день судьба отважной Амалии остается неизвестной...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!