Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Остров забвения: Харука и волшебное зеркало

Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror

Остров забвения: Харука и волшебное зеркало

Категория: Мультфильмы

Производство: Япония, 2009 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Приключения

Режиссер: Синсуке Сато.

Сценарий: Оцуити, Синсуке Сато.

Актеры: Кристин Мари Кабанос, Кассандра Моррис, Патрик Сэйтц, Джули Маддалена, Джули Энн Тейлор, Дэвид Роач, Мио Танака, Джордж С. Коул, Дерек Стивен Принц, Тара Платт.

Продолжительность: 93 мин.


16-летняя Харука в раннем детстве потеряла мать и жила вместе с отцом. Чтобы одолеть боль утраты, отец с головой погрузился в работу, а девочка выросла, считая, что особо никому не нужна. Однажды, когда тоска совсем одолела, Харука решила глянуть на старое зеркало — подарок и память о матери — и не нашла его. Тут она и вспомнила местную легенду о таинственных созданиях, которые за небольшое подношение могут вернуть любимые вещи. Придя в древний храм, героиня совершила ритуал и вправду увидела таинственное создание в маске. Так из-за извечного женского любопытства японская школьница попала в иной мир, на остров Забвения, где кроются утраченные вещи и воспоминания.

Перед нами старая история взросления через путешествие по Зазеркалью собственной души, рассказанная на новый лад. Пускай Харука не Алиса, и погналась не за белым кроликом, а за рыжим лисенком — какая разница? Ибо сюжет этот вечный, а исполнение выше всяких похвал!

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!