Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2010 г.

Рапунцель: Запутанная история

Tangled

Рапунцель: Запутанная история
Рейтинг: 8.33

Категория: Мультфильмы

Производство: США, 2010 год

Жанр: Мюзикл / Сказка, фэнтези / Мелодрама / Комедия / Семейный

Режиссер: Нэйтан Грено, Байрон Ховард.

Сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм.

Актеры: Мэнди Мур, Закари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джефри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс, Ричард Кил, Делани Роуз Стейн.

Бюджет: $260 000 000

Продолжительность: 100 мин.


Старая женщина Готель нашла волшебный цветок, который способствует вечной молодости и красоте. Готель решила присвоить себе этот цветок, что бы ни с кем не делится. В это время в королевство пришла большая беда - умирала беременная королева, и спасти ее от смерти мог только волшебный цветок. Сразу же была выслана стража на поиски цветка, который припрятала Готель. Цветок был найден и королева вернулась к жизни. У нее родилась принцесса Рапунцель, волосы которой обладали волшебной силой. Готель, желающая вечно оставаться молодой и красивой, решает похитить Рапунцель из королевства.

Готель держала Рапунцель в высокой башне, под замком. Девочка считала, что Готель ее родная мать и во всем ее слушалась, а Готель пыталась внушить Рапунцель, что мир это ужасное место. В память о потерянной принцессе в королевстве каждый год, в день рождения Рапунцель проводился фестиваль огней. Рапунцель наблюдала эти огоньки из окна башни и мечтала выбраться на волю, что бы их посмотреть поближе.

Вор Флинн Райдер, скрываясь от погони королевских стражей врывается в башню, где заперта Рапунцель. В рюкзаке у него королевская регалия, которую он похитил из замка. Рапунцель решила спрятать рюкзак Флина, обещая вернуть ему украденное добро в обмен на помощь выбраться из башни и увидеть фестиваль огней в ее честь.

Флин помогает Рапунцель выбраться из башни и ведет ее в город. По дороге с ними случается много приключений. Придя в город Раунцель понимает, что начинается сбываться ее мечта, но Готель решает вернуть себе Рапунцель. Для этого она нанимает себе в помощь братьев Граббингтонов, который не любили Райдера. Найдя Рапунцель, Готель просит ее пойти с ней, убеждая ее в том, что Флин ее предал. Готель начинает уводить Рапунцель обратно в башню.

В это время разбойники ударив Флина связывают его и отправляют на корабле в сторону дворца, вложив ему в руку корону. Флина сажают в тюрьму, но от туда его спас королевский конь Максимус и они вместе мчатся спасать Рапунцель. Оказавшись в башне Готель ранит Флина. Рапунцель пытается спасти Флина своими волшебными силами, он в этот момент он отрезает ей волосы. Не выдержав этого Готель выбрасывается из окна. Рапунцель исцеляет Флина своей слезой, которая оказалась целебной и возвратилась к своим настоящим родителям.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!