Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2011 г.

Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer

Линкольн для адвоката

Категория: Фильмы

Производство: США, 2011 год

Жанр: Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Брэд Фурман.

Сценарий: Джон Романо, Майкл Коннелли.

Актеры: Мэттью МакКонахи, Мариса Томей, Райан Филипп, Уильям Х. Мэйси, Джош Лукас, Джон Легуизамо, Майкл Пенья, Боб Гантон, Фрэнсис Фишер, Брайан Крэнстон.

Бюджет: $40 000 000


Микки Холлер — блестящий и удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж и образ жизни отлично дополняет его любимая машина «Линкольн». Очередное дело — нападение богатого клиента Луи Руле на проститутку сначала казалось легким, и он без труда добился оправдательного приговора для подзащитного. Но вскоре Микки понимает, что его клиент скрывает правду. Пока Холлер пытается вывести Руле на чистую воду, его подставляют по-крупному, и теперь уже угроза тюремного заключения нависает над самим Холлером.

Интересные факты

-   В режиссерское кресло мог сесть Томми Ли Джонс, но актер выбыл из проекта в результате творческих разногласий.

-   Фильм снят по мотивам романа Майкла Коннелли «Линкольн для адвоката» (The Lincoln Lawyer, 2005).

-   События фильма происходят в той же вселенной, что и в фильме «Кровавая работа» (2002).

-   Майкл Коннелли захотел, чтобы Мэттью МакКонахи исполнил роль Мика, когда увидел, как он сыграл в фильме «Солдаты неудачи» (2008).

-   Мариса Томей и Уильям Х. Мэйси раньше играли вместе в фильме «Реальные кабаны» (2007). В обеих картинах персонажа Томей зовут Мэгги, а персонажа Мэйси — Фрэнк.

-   Съемки Фрэнсис Фишер начались в Лос-Анджелесе через день после окончания ее съемок в фильме «Седона» (2011), то есть 28 июля 2010 года.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

26 декабря 2016 22:30

SOV81

Конечно, Мэттью МакКонахи - просто красавчик! Но я тут еще приметила отличного парня) По имени, честно сказать, я его не знала, но во многих фильмах видела. Это я о Джоше Лукасе. Приятный молодой человек) А он еще и написал хороший автобиографичный рассказ в книге развлекательного характера "Герои. 30 известных актеров и режиссеров рассказывают о своих путешествиях". Удивило меня то, что его потянуло на ближний Восток, да еще в такие "экстремальные " на сегодня страны. Теперь он у меня ассоциируется с эдаким отважным героем!