Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2012 г.

Безопасность не гарантируется

Safety Not Guaranteed

Безопасность не гарантируется

Категория: Фильмы

Производство: США, 2012 год

Жанр: Фантастика / Драма / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Колин Треворроу.

Сценарий: Дерек Коннолли.

Актеры: Обри Плаза, Марк Дюпласс, Джейк Джонсон, Каран Сони, Дженика Бергер, Лорен Карлос, Бейзил Харрис, Мэри Линн Райскаб, Дэвид Шульц, Дэвид Шульц, Дэвид Шульц.

Бюджет: $750 000

Продолжительность: 85 мин.


Троим журналистам поручают взять интервью у парня, который разместил весьма странное объявление о том, что ищет напарника для путешествий во времени.

Интересные факты

-   Роль Дариус была написана специально для Обри Плазы, потому что сценарист Дерек Коннолли хотел работать именно с ней. Также режиссер Колин Треворроу задумывал персонажа по имени Джефф, представляя в этой роли Джэйка Джонсона.

-   Некоторые сцены были сымпровизированы. Например, когда Джефф советует Арнау поднять воротник и носить солнцезащитные очки, так как они делают его похожим на пилота реактивных самолетов.

-   Дариус дали мужское афроамериканское имя как связь с историей о ее семействе, не вошедшей в финальный вариант. Во время сцены ужина с ее отцом был еще и третий актер — молодой чернокожий мужчина, которого пришлось удалить во время постпродакшна, так как без рассказанной предыстории его присутствие в этой сцене не имело смысла.

-   Оригинальное объявление, на котором основан фильм, впервые появилось в журнале Backwoods Home в 1997 году. Оно было написано в последнюю минуту перед выпуском сотрудником журнала Джоном Силвейрой, который указан в титрах фильма как консультант по путешествиям во времени, а также сыграл эпизодическую роль. Позже объявление появилось в передаче «Ночное шоу с Джеем Лено» (1992) в рубрике «Заголовки» и в итоге стало интернет-мемом, прежде чем превратиться в сценарий.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!