Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2012 г.

Жизнь и судьба

Жизнь и судьба
Рейтинг: 9

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2012 год

Жанр: Военный / Драма

Режиссер: Сергей Урсуляк.

Сценарий: Эдуард Володарский, Василий Гроссман.

Актеры: Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Александр Никольский, Александр Балуев, Антон Кузнецов, Лика Нифонтова, Никита Тезин, Евгений Дятлов, Полина Агуреева, Софья Райзман, Сергей Пускепалис, Вера Панфилова, Владимир Симонов, Виктор Яковлев, Полина Пушкарук.

Продолжительность: 465 мин.


Фильм "Жизнь и судьба" состоит из нескольких сюжетных линий, которые в чем-то пересекаются. Действие происходит в наиболее драматический и переломный период истории 20 века - в конце 1942- начале1943 года. В те месяцы в превращенном в развалины Сталинграде решалась судьба Второй мировой. Настоящие герои цеплялись за каждый квадратный метр города, изматывая фашистов, ценой своих жизней решая исход войны.
Одновременно еврей Виктор Штрум - начальник лаборатории эвакуированного из Москвы в Куйбышев Института физики - теоретически обосновывает и выполняет математический расчет цепной реакции деления атомных ядер. Но с точки зрения правящей марксистской идеологии, теория Штрума противоречит материалистическим принципам природы вещества, и талантливому физику-ядерщику грозит участь попасть в такую же немилость, как и ученым генетикам и кибернетикам.
Но среди тех, с кем консультируется Сталин, тоже находятся умные люди, понимающие, что открытие Штрума дает возможность создания оружия невиданной мощности, так необходимого стране...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!