Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Трудно быть Богом

Трудно быть Богом
Рейтинг: 5.5

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2013 год

Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер

Режиссер: Алексей Герман.

Сценарий: Алексей Герман, Светлана Кармалита, Аркадий Стругацкий.

Актеры: Леонид Ярмольник, Лаура Пицхелаури, Юрий Цурило, Александр Ильин мл., Пётр Меркурьев, Евгений Герчаков, Олег Ботин, Александр Чутко, Константин Быков, Юрий Думчев.


События фильма "Трудно быть Богом" (был также вариант названия - "Хроника арканарской резни") относятся к отдаленному будущему. На орбите далекой планеты пребывает земная экспедиция, цель которой - изучение исторических процессов и коррекция развития цивилизации, очень похожей на земную, но отстающей в развитии на целые столетия. Период эволюции общества на этой планете сравним с нашим земным средневековьем, с его жестокостью, мракобесием и инквизицией.
Главный герой фильма -, Румата -,землянин, пребывающий непосредственно на этой планете под видом местного дворянина. Он вполне осознает свою задачу сохранения нейтралитета. Однако он не выдерживает, когда к власти в Арканаре - стране его пребывания - приходит черный орден религиозных фанатиков. Свергнув господство погрязшего в лени, разврате и роскоши  клана "серых", они устраивают кровавый режим с беспощадным преследованием любого духовного и технологического прогресса. И Румата берется за меч, чем нарушает установленные правила и  вмешивается в чужой исторический процесс.
Фильм снят по мотивам повести братьев Стругацких "Трудно быть Богом" и является сиквелом вышедшего на экраны в 1987 году фильма "Трудно-быть Богом".

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!