Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Легенда №17
Рейтинг: 8.5

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2013 год

Жанр: Спорт / Исторический / Биография / Драма

Режиссер: Николай Лебедев.

Сценарий: Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев.

Актеры: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Алехандра Грепи, Борис Щербаков, Гёц Отто, Дарья Екамасова, Александр Рагулин.

Бюджет: €10 000 000

Продолжительность: 134 мин.


Валерий Харламов - легенда советского хоккея, известный всему миру под номером 17. Фильм "Легенда № 17" - это о нем, а также о людях, которые сделали из Валерия Харламова легенду.

В сюжете фильма - серия игр сборной СССР с канадскими профессионалами из НХЛ в  1972 года. Эти матчи просто перевернули представление о хоккее. Потому что на ледяной арене встретились не просто команды двух стран. Это было настоящее спортивное сражение между европейским и американскими стилями игры, спортивными традициями и различными культур. Это наша история, наиболее яркие ее страницы

Интересные факты

-   Близкие Валерия Харламова исполнили небольшие роли в фильме: сын Александр (сам — профессиональный хоккеист) сыграл хоккеиста «Звезды», а у сестры Татьяны Борисовны камео вахтерши в «Лужниках».

-   Отца Валерия Харламова играет Борис Щербаков, он же играет прототипа знаменитого хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва, который здесь выступает в роли тренера сборной СССР во время Суперсерии-72, в фильме «Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа» (1991).

-   Ранние годы героя снимались на 16-миллиметровую пленку, годы расцвета — на 35-миллиметровую, а матч в Канаде — на цифровые камеры.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!