Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Легенды о Круге

Легенды о Круге

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2013 год

Жанр: Биография / Драма

Режиссер: Тимур Кабулов.

Сценарий: Илья Шиловский.

Актеры: Юрий Кузнецов-Таёжный, Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров, Ольга Смирнова (III), Илья Древнов, Дарья Калмыкова, Александр Кузнецов, Владимир Зайцев, Диана Корсс, Александр Денисов (III), Иван Гар, Евгений Ермаков, Алексей Лунёв, Максим Левикин, Дмитрий Архангельский, Елена Скворцова, Дмитрий Титов, Микаэл Джанибекян, Владимир Терещенко, Сергей Холмогоров, Виктория Цыганкова.


О судьбе барда Михаила Круга, такого близкого и знакомого миллионам и в то же время до конца неузнанного русского певца и поэта.
Его жизнь была яркой и насыщенной: концерты, гастроли, выход новых песен. Он очень любил друзей, хорошую компанию, жену и детей. Но смерть настигла его в самом расцвете творческой славы.
Тайна гибели Михаила Круга до сих пор не раскрыта, убийца не найден. Это случилось почти десять лет назад, а песни его живут и по сей день.

Интересные факты

Сцена убийства снималась в доме Михаила Круга — то есть там, где оно на самом деле и произошло.

Сестра и вдова главного исполнителя «Владимирского централа» числятся консультантами «Легенд», однако мнения женщин о том, каким был Круг, не спрашивали. Они вообще узнали о съемках случайно. Актриса Ольга Смирнова, которой досталось сыграть последнюю любовь певца, позвонила своему прототипу Ирине. Та вскинулась: мол, это что за номера? Заполучила сценарий и обомлела. Ее Михаил ботал по фене, хотя в повседневной жизни, как она помнит, даже не выражался. А еще он в будущем кино дрался с кавказцами, гнул пальцы и ловко обтяпывал темные делишки. В общем, представал не с лучшей стороны. Вдова с сестрой пригрозили, что подадут в суд.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!