Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Метро
Рейтинг: 8

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2013 год

Жанр: Триллер / Драма / Катастрофа

Режиссер: Антон Мегердичев.

Сценарий: Денис Курышев, Виктория Евсеева, Дмитрий Сафонов.

Актеры: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Анфиса Вистингаузен, Алексей Бардуков, Катерина Шпица, Елена Панова, Станислав Дужников, Светлана Ходченкова, Сергей Сосновский, Ярослав Жалнин.

Бюджет: $9 000 000

Продолжительность: 132 мин.


Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и свою дочь. При этом оказывается в одной тесной компании с любовником своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Интересные факты

-   В роли собаки Тявки снимался метис Петр, наполовину йорк, наполовину миниатюрный пинчер.

-   Фильм снят по мотивам одноименного романа Дмитрия Сафонова.

-   Для съёмок фильма был сооружён 117-метровый туннель в натуральную величину, и использовались настоящие вагоны метро.

Написать рецензию

Последние рецензии
Просто очень хороший фильм. Мне вообще нравится жанр фильма-катастрофы. В толково поставленном фильме этого жанра всегда есть место и зрелищности, и драматической интриге. А главное - это психологическое обыгрывание образов обычных людей, попавших в экстремальную ситуацию или оказавшиеся вдруг под грузом ответственности за...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!