Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

The Secret Life of Walter Mitty

Невероятная жизнь Уолтера Митти - это невероятно красивый и интересный фильм о том, как изменить свою жизнь, воплотить свои мечты. На первый взгляд главный герой предстает довольно невзрачным, нерешительным, хоть и старательным человеком. Всю свою жизнь он живет однообразно, изо дня в день прозябая в фотолаборатории крупного журнала. Большинство сотрудников даже не знают о его существовании. Однако, внутренняя жизнь Уолтера Митти невероятно богата и насыщена. Многие в детстве представляют себя в роли путешественника или спортсмена, космонавта или великой актрисы. Мы совершали подвиги и завоевывали свою любовь. Однако, большинство вступают в мир взрослых, оставляя свои мечты. Уолтер Митти продолжает мечтать, поскольку в жизни, пока не решается сделать шаг к реализации своих фантазий. Он отважный путешественник, бесстрашный космонавт, смелый и интересный человек, который завоевывает расположение любимой девушки. Реальность же такова - Митти рядовой работник журнала, которого к тому же может уволить новое начальство.

Но что такое реальность? То, что мы видим, или то, что зреет у нас в душе? Ведь мысль может быть материальной, и если чего-то сильно захотеть и начать действовать, то мечта станет реальностью. И вот, небольшая случайность - пропавшая фотография для главной обложки журнала, становится толчком для Уолтера Митти. Он отправляется в увлекательное путешествие, изменившее его жизнь. Его мечты воплощаются в реальность, даже самые дерзкие. Я уверена, что если бы Митти не был готов к изменениям, то он бы не сорвался на поиски. Просто наш герой уже давно был готов что-то изменить, но ему нужен был знак, толчок. Митти в глубине души был романтичным, дерзким и рисковым и определенные обстоятельства смогли это выявить, и он стал наконец то собой.

Отдельно хочется отметить красивую визуальную картинку. Пейзажи и места, где побывал Уолтер - необычайно великолепны и живописны. Все съемки были натуральными, а не павильонными. Природа настоящая. Главная особенность фильма - это отлично подобранные локации и удачные ракурсы. Благодаря прекрасной работе оператора и режиссера фильм получился очень красочным. А главное - это эффект присутствия. Зритель как будто сам едет на скейтборде, минуя великолепные горы и долины, приближаясь к вулкану.

Композитор также поработал на славу - музыка гармонично дополняет фильм и задает нужный тон.

В итоге, получился добротный философский, но не грузящий фильм, с приятным и ненавязчивым юмором. После просмотра сильно захотелось сесть на велик и отправится куда глаза глядят)))))

Arven

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!