Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

The Secret Life of Walter Mitty

Фильм стоящий и необходим к просмотру людям, которые никогда не выезжали дальше своего города или области. Все мы в детстве мечтали о приключениях, путешествиях, о настоящей любви, а в итоге получили социальные сети и постоянную нехватку денег.

Мы читали книги Жюль Верна, Джека Лондона, увлекались передачами про Жана Ив Кусто, даже Михаила Кожухова считали интересным.

«Если у вас есть возможность вести необычную жизнь - вы не имеете права отказываться» - читаем чуть ли не в каждом паблике в контакте и думаем: Что мы можем изменить?

Вот такие фильмы нам и замещают эти детские мечты. Мы отождествляемся с главным героем и стараемся испытать такие же ощущения и эмоции, как и у него.

Из-за чего же герой фильма изменил свою жизнь, за счет какой энергии. Все банально: из-за страха за свою шкуру и из-за страха потерять свою работу. Нет снимка, который должен служить обложкой журнала. Вперед!

Вперед на поиски в другие страны, вперед в море с акулами, вперед на заснеженные вершины, но все же за этим всем прослеживается - «вперед за рейтингом в социальных сетях». Очень эпичные моменты со скейтом и горными серпантинами. Да, это чувство свободы, которое хочет испытать каждый рядовой обыватель, уставший от офисного просиживания штанов или сведения концов с концами из-за уплаты долгов по счетам. Это ветер играет в твоих ушах, скорость под твоими ногами, великолепный пейзаж горного заката где-то на краю мира, где нет суеты и мелочности, нет орущего бородатого начальника и дикой непопулярности…

Фильм сравнил с «Пандой Гун-фу». Там Священный Свиток был пуст, секретного ингредиента не было, тут тоже неважно стало, что было на фотографии…

Может она тоже была пуста, но вот та сила и перемены, которые пришли в жизнь главного героя благодаря Пустоте, имеет огромное значение, это всего лишь катализатор, толчок и всё: человек во власти силы, во власти хаоса этого великолепного и восхитительного мира.

И тот красивый и тонкий момент, когда они наблюдают за дикой кошкой.

- Главное не спугнуть!

Не спугните впечатления от этого фильма и может даже что-то измените. Хоть немножко…

Александр

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!