Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Тарзан
Рейтинг: 7

Категория: Мультфильмы

Производство: Германия, 2013 год

Жанр: Приключения / Семейный

Режиссер: Райнхард Клоосс.

Сценарий: Райнхард Клоосс, Джессика Постиго, Йони Бреннер.

Актеры: Келлан Латс, Джо Осмонд, Спенсер Лок, Роберт Капрон, Джейми Рэй Ньюман, Брайан Блум, Тревор Ст. Джон, Марк Деклин, Брайан Хаски, Брайан Хаски, Эдд Осмонд.

Бюджет: $3 030 000

Продолжительность: 88 мин.


Во время крушения американского воздушного лайнера в джунглях погибли все пассажиры, выжил лишь один младенец. Он стал приемышем в стае диких обезьян, которые выкормили, вырастили его, научили выживать в этом жестком мире естественного отбора… Пришло время, и теперь мощный и ловкий, он должен защитить свой мир от врагов. Но главное — он должен снова стать человеком.

Интересные факты

-   Первая книга о приключениях Тарзана вышла 100 лет назад в 1914 году. Всего о короле джунглей Эдгар Райс Берроуз написал свыше 30 романов. Свое первое ранчо в Калифорнии, которое Берроуз приобрел на первые гонорар от книги, он назвал Тарзания.

-   Всего работа над фильмом длилась три года. Съемки проходили в четыре этапа: сначала были созданы раскадровки с 5000 иллюстрациями, потом был сделан полуреальный фильм с использованием технологии «захвата движения» актеров и каскадеров. Потом начался процесс монтажа, который длился целый год, когда записанные данные превращались в 3D-персонажей. И только после этого начался процесс самой анимации, которая заняла еще один год. Над фильмом работали 350 человек.

-   Первый фильм о Тарзане появился в 1918 году. С тех пор по мотивам книги было снято около 100 кино- и телефильмов. Роман о Тарзане наряду с историей графа Дракулы стал одной из самых экранизируемых произведений в мировой литературе.

-   Тарзана в разных возрастах сыграли четыре разных актера.

-   Для съемок фильма была использована технология motion capture («захват движения»), в которой снимались все сцены на планете «Пандора» в фильме «Аватар» (2009). Во время съемок актеры носили специальные костюмы, плотно облегающие тело, которые покрыты 68-ю крохотными сенсорами, информация с которых считывалась и обрабатывалась 60-ю инфракрасными камерами.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!