Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Помпеи
Рейтинг: 7

Категория: Фильмы

Производство: США, Германия, 2014 год

Жанр: Боевик / Драма / Приключения / Мелодрама

Режиссер: Пол У. С. Андерсон.

Сценарий: Джанет Скотт Бэчлер, Ли Бэчлер, Джулиан Феллоуз.

Актеры: Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс, Эмили Браунинг, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Джессика Лукас, Джаред Харрис, Кифер Сазерленд, Ребекка Иди, Жан Френетт, Карри Грэм.

Бюджет: $130 000 000

Продолжительность: 102 мин.


История любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи…

Интересные факты

-   По словам продюсера Джереми Болта, создатели приложили максимум сил, чтобы сохранить в фильме «Помпеи» историческую правду. Да, основные герои вымышленные, но их образы и имена соответствуют реальным людям того исторического периода. Точное время, хронология и обстоятельства извержения Везувия воссозданы настолько правдиво, насколько это возможно в кино.

-   Один из крупнейших городов Римской империи Помпеи с его величественными храмами, аренами и банями был воссоздан благодаря грандиозным декорациям. Всего лишь треть антуража фильма сделана с помощью компьютерной графики.

-   Для съемок крупномасштабных сцен оператор Глен МакФерсон создал оригинальную конструкцию: он прикрепил камеру к вертолету с дистанционным управлением, который поднимался на высоту свыше 60 метров. Таким образом, создатели получили уникальные кадры, позволяющие зрителю увидеть историю и трагедию Помпей в масштабе места и времени.

-   Во время подготовки к съемкам, чтобы как можно более точно воссоздать сцены катастрофы 2000-летней давности, создатели тщательно изучили видеосъемки реальных природных явлений — землетрясений, извержений вулканов, смерчей.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!