Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Солнечный удар

Солнечный удар
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2014 год

Жанр: Драма

Режиссер: Никита Михалков.

Сценарий: Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Адабашьян, Иван Бунин.

Актеры: Виктория Соловьева, Сергей Серов, Алёна Спивак-Бычкова, Наталья Суркова, Денис Васильев, Ксения Попович, Ксения Попович, Олег Граф, Вадим Головко, Андрей Попович, Мартинс Калита.

Бюджет: $24 000 000

Продолжительность: 180 мин.


Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

14 декабря 2014 12:31

Pragmatik (гость)

Согласен, что фильм для узкого круга лиц. Причем себя к этому узкому кругу отнести не могу. Михалков - талантливый режиссер, и у него есть много хороших фильмов. Из последних работ можно отметить "Статский советник", "12", где есть интрига, действие, практически непредсказуемый финал. И где он не "переигрывает" излишними режиссерскими приемами. В "Солнечном ударе" активного действия нет, финал мне неизвестен, потому что фильм не смог досмотреть до конца. Когда минут 15 по пароходу летал легкий шарфик, это еще воспринималось как ожидание действия. Но после длительного режиссерского смакования скатывающейся по длинной лестнице детской коляски мне стало понятно, что зря теряю время. По степени режиссерского переигрывания фильм почему-то напомнил мне "Молитву про Мазепу" считающегося талантливым покойного режиссера Илиенко. Ну разве что без похабщины, которой "Молитва..." была пресыщена весьма обильно. Где-то так

6 ноября 2014 12:52

Елена (гость)

Категорически не соглашусь с предыдущим отзывом. Михалков талантливый режиссер и многие его фильмы - это пронзительные истории о простых людях в переломные и сложные времена нашей истории, грусть об утраченном величии и культуре нашего народа. Фильм "Солнечный удар" - это история любви во времена крушения всего доброго и хорошего, что было в Российской империи, когда подстрекаемый вождями народ показал свой звериный лик. Страшные времена...

6 ноября 2014 08:49

Kinoman

Фильм стоит отнести в жанр документальной хронологической Истории России. Не понимаю зачем снимать изначально провальный фильм. Фильм для узкого круга лиц. И запускать его в "большой прокат" считаю - бредом. Не люблю все фильмы Никиты Михалкого.

Ладно при просмотре картины я ее окрестил - "Адмирал-2". Новые приключения "Нового Адмирала" не впечатлили вовсе. Адмирал куда лучше и красочней на события.

Фильм заставляет его выключить через 10-15 минут просмотра, даже если занят важными делами.