Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Крампус

Категория: Фильмы

Производство: США , 2015 год

Жанр: Ужасы / Сказка, фэнтези / Комедия / Новогодние

Режиссер: Майкл Догерти.

Сценарий: Майкл Догерти, Тодд Кэйси, Зэк Шилдс.

Актеры: Адам Скотт, Тони Коллетт, Дэвид Кокнер, Эллисон Толман, Кончата Феррелл, Эмджей Энтони, Стефания Оуэн, Криста Штадлер, Марк Аткин, Тревор Пау.

Бюджет: $15 000 000

Продолжительность: 98 мин.


История о демоне, который во время Рождества выискивает непослушных детей, чтобы наказать их.

Интересные факты

-   В серии «История Крампуса» сериала «Лига» (2009) Крампус является одним из центральных персонажей сюжетной линии. Герой Джона Лажуа по имени Тако пытается рассказать всем о Крампусе и в конечном счёте делает это в песне.

-   Режиссёр Майкл Догерти называет Крампуса в этом фильме «тенью Санта-Клауса». По его словам, «это не какое-то чудище, которое не знает преград и вышибает дверь к вам в дом, чтобы вас схватить. Есть в нём что-то зловеще игривое. Он получает удовольствие от того, что творит. Для него это словно игра в кошки-мышки».

-   Образ Крампуса, созданный в фильме, собран из его изображений на открытках и иллюстраций в книгах.

-   Крампус в австрийском фольклоре — это козлоподобный спутник Николая Чудотворца (голландцы называют его Синтаклаас, отсюда происходит имя Санта-Клаус), который наказывает непослушных детей.

-   По словам режиссёра Майкла Догерти, это рождественский фильм, страшный и сентиментальный одновременно. Догерти сказал : «Рождественская история» (2009) и «Эта замечательная жизнь» (1946) — это фильмы о людях, переживающих духовное очищение. И к этому очищению они приходят через пережитый ужас».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!