Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Номер 44
Рейтинг: 1

Категория: Фильмы

Производство: США, Великобритания, Чехия, Румыния, 2015 год

Жанр: Триллер / Драма

Режиссер: Даниэль Эспиноса.

Сценарий: Ричард Прайс, Том Роб Смит.

Актеры: Том Харди, Гари Олдман, Нуми Рапас, Юэль Киннаман, Пэдди Консидайн, Джейсон Кларк, Венсан Кассель, Ксавьер Аткинс, Марк Льюис Джонс, Фарес Фарес.

Бюджет: $50 000 000

Продолжительность: 137 мин.


Действие фильма развернется в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.

Интересные факты

-   Фильм снят по одноимённому роману Тома Роба Смита, первому из трилогии о Льве Демидове, написанному в 2008 году. Роман был номинирован на 17 международных премий.

-   Сценарий этого фильма был в «Чёрном списке» лучших неспродюсированных сценариев 2008 года.

-   На главную роль претендовал Кристиан Бэйл.

-   Первоначально фильм должен был снимать Ридли Скотт.

-   По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи. 14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании «Централ Партнершип» и СМИ. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим. В итоге за день до премьеры в России у фильма было отозвано прокатное удостоверение.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!