Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2016 г.

Финансовый монстр

Money Monster

Финансовый монстр
Рейтинг: 7

Категория: Фильмы

Производство: , 2016 год

Жанр: Триллер / Драма

Режиссер: Джоди Фостер.

Сценарий: Алан Ди Фиоре, Джим Кауф, Джеми Линден.

Актеры: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Каитриона Бэлфи, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Джанкарло Эспозито, Грета Ли, Эмили Мид, Кондола Рашад, Али Ман.


Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

Интересные факты

-   Сценарий фильма «Финансовый монстр» попал в чёрный список 2014 года — список наиболее многообещающих сценариев, фильмы по которым так и не были сняты.

-   Это четвёртая совместная работа Джулии Робертс и Джорджа Клуни. Они снимались вместе в фильмах «Одиннадцать друзей Оушена» (2001), «Двенадцать друзей Оушена» (2004) и «Признания опасного человека» (2002). Кроме того, Клуни выступил продюсером фильма «Август» (2013), где снялась Робертс.

-   На роль проститутки Вивьен Уорд в фильме «Красотка» (1990) вначале предполагалась Джоди Фостер. Её же планировали снять в роли Элис Саттон из министерства юстиции в фильме «Теория заговора» (1997). Надо сказать, что как и Саттон в «Теории заговора», которая дружит с персонажем Мэла Гибсона, в жизни Фостер действительно дружна с этим актёром. Съёмки в «Теории заговора» вновь свели бы актрису на съёмочной площадке вместе с Гибсоном и с Ричардом Доннером, с которыми в 1994 году она работала в фильме «Мэверик».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!